Дружба Робин Гуда собралась под исполинским дубом. Толщина ствола дуба 200 см, что составляет 1-3 часть его высоты или 1-4 часть ширины его короны достигает его крона? Ответь вырази в метрах.

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 20:50
    0
    200 - ⅓ часть высоты дуба, чтоб найти всю высоту, мы умножаем 200 (одна часть) на 3 (количество частей)

    200*3=600 (см) = 6 (м) - высота дуба

    200-¼ часть ширины кроны, чтоб найти всю ширину кроны, мы умножаем 200 (одна часть) на 4 (количество частей)

    200*4=800 (см) = 8 (м) - ширина кроны