Смешали два вида конфет по цене 7500 р. и 3700 р. за килограмм и получили 10 кг. смеси по цене 4840 р. за килограмм. Определите, сколько конфет каждого вида было взято.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:18
    0
    Вроде так ...

    у+х=10

    7.5 у+3.7 х=48.4

    у=10-х

    75-7.5 х+3.7 х=48.4

    3.8 х=26.6

    х=7

    у=3