В равнобедренном треугольнике с периметром 80 см одна из сторон равна 20 см. найдите длину основания треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 08:31
    0
    Х+х+20=80

    2 х=80-20

    2 х=60

    х=60:2

    х=30 см основание треугольника

    80-20-30=30 см другая сторона

    ответ 30 см его основание

    30+30+20=80 см периметр