это уравнение 2-2 (х-1) = 4 (х-2)

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 13:16
    0
    2 - 2 (Х - 1) = 4 (Х - 2).

    2 - 2 х + 2 = 4 х - 8

    4 - 2 х = 4 х - 8

    4 х + 2 х = 4 + 8

    6 х = 12

    Х = 2
  2. 28 октября, 14:58
    0
    Раскрываем скобки

    2-2 х+2=4 х-8

    2+2+8=4 х+2 х

    12=6 х

    х=2

    -