Найдите общий знаменатель дробей: а) 1/3 и 1/13

Б1/4 и 1/7

В) 1/4 и 1/8

Г) 1/17 и 1/52

Д) 1/12 и 1/16

Е) к/6 м и к/8 м

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 11:35
    0
    А) 39 б) 28 в) 8 г) 52 д) 48 е) 24 м
  2. 21 января, 14:28
    0
    А) 3=3*1, 13=13*1.

    1/3 и 1/13 ⇒13/39 и 3/39

    б) 4=2*2, 7=7*1.

    1/4 и 1/7 ⇒ 7/28 и 4/28

    в) 4=2*2, 8=2*2*2.

    1/4 и 1/8 ⇒ 4/16 и 2/16

    г) 17=17*1, 52=2*2*13.

    1/17 и 1/52 ⇒ 52/884 и 17/884

    д) 12=2*2*3, 16=2*2*2*2.

    1/12 и 1/16 ⇒ 4/48 и 3/48

    е) 6 м=2*3*м, 8 м=2*2*2*м.

    к/6 м и к/8 м ⇒ 4 к/24 м и 3 к/24 м