Найди число обратное данному 6 целый 4/9

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 21:17
    0
    Два числа, произведение которых равно единице, называют взаимно обратными.

    6 4/9 = 58/9

    58/9*9/58=1

    Следовательно, число обратное данному - 9/58.