Решение задачи: сахарный песок при переработке в рафинад теряет 2/5 массы. сколько нужно сахарного песка, чтобы получилось 26 кг рафинада

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 16:26
    0
    1 - 2/5=3/5 часть массы сахарного песка остается для рафинада

    26:3/5=26*5/3=130/3=43 1/3 кг нужно взять сахарного песка, чтобы

    получить 26 кг рафинада