4 (y+0,5) - (y+1) = 16 Как узнать y? Решение! Буду очень благодарен.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 14:58
    0
    4y+2y-y-1=16

    3y+1=16

    3y=16-1

    3y=15

    y=5