Найди значение выражения

(8x3+2x2y) : x2 + (-10xy+30y2) : (5y)

если x=3, y=-4

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 14:13
    0
    (8*3+2+2 у) + (-10 ху+30 у2) : (5 у) = (26 + (-8)) + (-30 + (-240)) : (-20) = - 18 + (-12) = - 30.