На двух полках стояло поровну книг. Когда с первой полки взяли 3 книги, а со второй - 14 книг, то на первой полке осталось в 2 раза больше книг, чем на второй. Сколько книг было на каждой полке вначале?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 22:11
    0
    X-3 = 2 * (x-14)

    x-3 = 2x-28

    2x-x=28-3

    x=25 книг было на каждой полке вначале