Голубь пролетел растоян е 420 м за 25 с за сколька секунд он пролетит равное 672? какое растояние пролетит голубь за30 с?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 15:21
    0
    Найдем скорость голубя

    скорость=420:25=16.8 (м/с)

    найдем время, за которое голубь пролетит 672 м: 672:16.8=40 (с)

    за 30 секунд он пролетит: 16.8*30=504 (м)
  2. 11 июля, 16:02
    0
    672*25:420=40 сек

    30*420:25=504 м