Объясните такие задачи как найте сторону прямоугольника если периметр 8 дм7 см а дугая сторона 2 дм4 см

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:21
    0
    8 дм7 см=807 см

    2 дм4 см=204 см

    Пусть х=высота, тогда Р=204*2+х*2

    204*2+х*2=807

    х*2=807-204*2

    х*2=807-408

    х*2=399

    х=399/2

    х=199 (остаток 1)

    Ответ: вторая сторона=199 дм1 см