Как ришить ревння? 12.5+149.6 (1.36.+1.6y) = 112.5 округлить до десятих

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 17:35
    0
    12,5 + 149,6 * (1,36 + 1,6 у) = 112,5

    12,5 + 203,456 + 239,36 у = 112,5

    239,36 у = 112,5 - 12,5 - 203,456

    239,36 у = - 103,456

    у = - 103,456 : 239,36

    у = - 0,432 ...

    у = - 0,4 (округлённо до десятых)