Реши уравнение

(x/9) * 15-47=28

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 02:06
    0
    (Х: 9) * 15-47=28

    (Х: 9) * 15=28+47

    Х: 9*15=75

    Х: 9=75:15

    Х: 9=5

    Х=5*9

    Х=45
  2. 1 мая, 02:17
    0
    Сначала упростим выражение:

    Х: 9*15=28+47

    Х: 9*15=75

    Х: 9=75:15

    Х: 9=5

    Х=5*9

    Х=45