Утка летела 3 часа со скоростью 96 километров в час. Сколько километров пробежит за это время жираф, если скорость равна 1/2 скорости полёта утки?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 13:31
    -1
    Утка-96 км/ч

    жираф-?,1/2

    t=3 ч.

    1) 96:2*1=48 (км/ч) - жираф

    2) 48*3=144 (км) - за 3 часа

    Ответ: 144 км.
  2. 16 октября, 16:07
    0
    Ну смотри S=V*t = > S=3*96 = 288 км (прошла утка)

    У жирафа скорость равна 1/2 от скоростки утки = > 96/2 = 48 км/ч

    В итоге получается, что жираф пробежит S=3*48=144 км (прошёл жираф)