Шарик стоит в 70 тенге а мячик на 230 тенге дороже Сколько всего денег надо заплатить за три шарика и один мячик

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 23:55
    0
    1) 70+230=300 (тг) один мячик

    2) 70*3=210 (тг) за три шарика

    3) 300+210 = 510 (тг) всего

    Ответ: 510 тенге
  2. 6 мая, 00:40
    0
    1) 70 + 230 = 300 (т) - цена 1 мячика.

    2) 70 * 3 = 210 (т) - стоимость 3 - ёх шариков.

    3) 300 + 210 = 510 (т) - надо заплатить за 3 - ёх шариков и 1 мячика.

    Ответ: 510 тенге надо заплатить за 3 шариков и 1 мячика.