Пять травяных лягушек сьедают в сутки 45 слизней. Сколько слизней съедят три лягушки за двое суток?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 14:48
    0
    45:5=9 (мл.) - сьедает 1 лягушка в сутки.

    3*9=27 (сл.) - три лягушки в сутки.

    27*2=54 (сл.)
  2. 9 июля, 17:26
    0
    45:5=9 (слизней сьедает одна лягушка в сутки)

    9*2=18

    18*3=54

    Ответ: 54 слизня съедят три лягушки за двое суток