Замените пропорции равенствами произведений

7:4 = 28:16

8:9=24:27

55:44=5:4

100:20=200:40

50:4=25:2

42:16=21:8

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 08:40
    0
    1) 7:4 = 28:16

    7*16=28*4

    112=112

    2) 8:9=24:27

    8*27=24*9

    216=216

    3) 55:44=5:4

    55*4=44*5

    220=220

    4) 100:20=200:40

    100*40=200*20

    4000=4000

    5) 50:4=25:2

    50*2=25*4

    100=100

    6) 42:16=21:8

    42*8=16*21

    336=336