При какой переменной x выражение 9 - (4+x-2) и - 3 х+3+5 х-30 равны

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:13
    0
    9 - (4+x-2) = - 3 х+3+5 х-30

    9-2-х=2 х-27

    7-х=2 х-27

    -х-2 х=-27-7

    -3 х=-34

    х=11 1/3