3 1/8 (-y+8) - 4 5/8 (y-16) =

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 04:49
    0
    3 1/8 (-у+8) - 45/8 (у-16) = - 3 1/8 у + 25 - 4 5/8 у+74=

    = - 7,75 у + 99 - 7,75 у = - 99 (*-1)

    7,75 у = 99 у = 12,77 (7,75*12,77) = 99

    99=99
  2. 11 декабря, 05:27
    0
    3 1/8 = 25/8

    4 5/8 = 37/8

    25/8 (- y + 8) - 37/8 (y - 16) = - 25/8y + 25 - 37/8y + 74 = - 62/8y + 99 = - 7,75y + 99