Упростить

1) (a+4) (a-8)

2) (4x-y) (y-2y-1)

3) (4a+3) (1-2a)

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 22:07
    0
    1) a^2-8a+4a-32=a^2-4a-32

    D=b^2-4ac=16-4 * (-32) = 16+128=144

    а1=4+12/2=8

    а2=4-12/2=-4

    2) 4xy-8xy-4x-y^2+2y^2+y=-4xy-4x+y^2+y.

    3) 4a-8a^2+3-6a=-8a^2-2a+3.
  2. 29 мая, 00:51
    0
    1) (a+4) (a-8) = a²-8a+4a-32=a²-4a-32.

    2) (4x-y) (y-2y-1) = (4x-y) (-y-1) = - 4xy-4x+y²+y.

    3) (4a+3) (1-2a) = 4a-8a ²+3-6a=-2a-8a²+3.