45:3 целых 6 тренадцатых минус 13,6 плюс одна целая три восьмых

Найдите значение выражения!

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 21:49
    0
    45 : 3 ⁶/₁₃ - 13,6 + 1 ³/₈ =

    выражением:

    = ⁴⁵/₁ * ¹³/₄₅ - 13,6 + 1,375 =

    = 13 - 13,6 + 1,375=

    = - 0,6 + 1,375 =

    = 1,375 - 0,600=

    = 0,775

    по действиям:

    1) 45 : 3 ⁶/₁₃ = 45 : ⁴⁵/₁₃ = ⁴⁵/₁ * ¹³/₄₅ = ¹³/₁ = 13

    2) 13 - 13,6 = - (13,6 - 13) = - 0,6

    3) - 0,6 + 1 ³/₈ = - ³/₅ + ¹¹/₈ = ⁵⁵/₄₀ - ²⁴/₄₀ = ³¹/₄₀ = 0,775