6x-5 (3x+2) = 5 (x-1) - 8.

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 18:43
    0
    6x-15x-10=5x-5-8

    -9x-10=5x-13

    -9x-5x=-13+10

    -14x=-3

    x=3/14

    Ответ: х=3/14
  2. 30 мая, 18:51
    0
    6 х-5 (3 х+2) = 5 (х-1) - 8

    6 х-15 х-10=5 х-5-8

    6 х-15 х-5 х=-5-8+10

    -14 х=-3

    х=-14:-3

    х=3/14