Для пошива платьев использовали двадцать метров ткани, что составило четыре пятых всей имевшейся ткани. сколько ткани имелось?

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 18:35
    0
    20:4/5=25 м ткани имелось
  2. 25 апреля, 19:47
    0
    Находим целое по его части

    20:4/5=20*5:4=25 метров ткани было всего.