уравнение 1) 125•79•4 2) 43•89+89•57

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 14:23
    0
    При умножении можно менять множители местами

    125*4*79=500*79=39500

    89 можно вынести за скобку и получим

    89 * (43+57) = 89*100=8900
  2. 4 июля, 14:46
    0
    Первый способ:

    1) 125*79*4=39 500.

    2) 43*89+89*57=8 900.

    Второй способ:

    2) 89 * (43+57) = 89*100=8 900.