Двигаясь с одной скоростью, легковая машина прошла 6 км за 5 мин. какое растояние она пройдет за 40 мин.

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 04:08
    0
    1) 6 км=6000 м

    2) 6000:5=1200 (м/ч) - скорость машины;

    3) 1200*40=48000 (м) = 48 км - проедет машина за 40 минут.

    Ответ: машина проедет 48 км.
  2. 13 октября, 05:53
    0
    6:5=6/5 (км/мин) скорость

    6/5*40=48 (км)

    Ответ: пройдет 48 км