Вычислите величину третьего угла треугольника если величина одного угла 43 градусов другого 95

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 06:39
    0
    Все углы в сумме имеют 180 градусов. Два угла известно. из этого получаем решение:

    180 - (43+95) = 42
  2. 7 ноября, 07:18
    0
    180-95-43=42 (по теореме о сумме углов треугольника)