Найти производную функции:

А) у = (6 х-1) * е^х

Б) у=е^х/7 х-5

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 22:12
    0
    А) у'=6*е^х + (6 х-1) * е^х по формуле (uv) '=u'v+uv'

    б) у=е^х / (7 х-5)

    y' = (e^x (7x-5) - (e^x) * 7) / (7x-5) ^2 = ((7 х) е^х-5 е^х-7 е^х) / (7 х-5) ^2 по формуле (u/v) ' = (u'v-uv') / v^2