Сахарный песок при переработке в рафинат теряет 2_5 своей мамы. Сколько нужно взять сахарного песка, чтобы получить 26 кг рафинада помогите

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:32
    0
    1 - 2/5=3/5 часть массы остается после переработки

    26:3/5=26*5/3=130/3=43 1/3 кг нужно взять сахарного песка, чтобы

    получить 26 кг рафинада