Сумма трёх слагаемых больше первого слагаемого на 4, второго на 8, третьего на 10 чему равна эта сумма?

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 15:01
    0
    Пусть сумма слагаемых равна x, тогда

    x-4 + x-8 + x-10 = x

    x+x+x-x = 4+8+10

    2x=22

    x=11

    Проверка

    11-4 + 11-8 + 11-10=11 7+3+1=11

    11=11 верно, сумма равна 11