3 1/3: (3/7 х-13/15) = 1 9/16

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:17
    0
    3 1/3: (3/7 х-13/15) = 1 9/16

    10/3: (3/7 х-13/15) = 25/16

    3/7 х-13/15=10/3:25/16

    3/7 х-13/15=10/3*16/25

    3/8 х-13/15=32/15

    3/8 х=32/15+13/15

    3/8 х=45/15

    3/8 х=3

    х=3:3/8

    х=3*8/3

    х=8