Аня прочитала 5 седьмых книг, а Лена 7 двенадцатых такой же книги. Кто прочитал больше и на сколько страниц если в книге 168 страниц

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 09:55
    0
    Всего - 168 стр

    Аня - 5/7

    Лена - 7/12

    Кто прочитал больше и на сколько - ?

    168*5/7=120 (стр) - прочитала Аня

    168*7/12=98 (стр) - прочитала Лена

    120 больше 98

    120-98=22 стр - на столько больше прочитала Аня

    Ответ: Аня прочитала больше на 22 страницы.
  2. 9 апреля, 10:58
    0
    168/7*5=120 стр прочитала АНя

    168/12*7=98 стр прочитала Лена

    120-98=на22 стр больше прочитала АНя