Площадь квадрата 225 см2. Вычислите радиус и площадь круга описанного окола этого квадрата

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:53
    0
    Sкв=225 см2;

    а=15 см;

    R=a/V2=15/V2 (см)

    Sкр=пR^2=3,14 * (15/V2) ^2=3,14*225/2=

    3,14*112,5=353,25 (см2)