Известно что a+b=7 ab=6 найдите значение выражения 1) a^2b+ab^2 2) a^2+b^2

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:20
    0
    a^2b+ab^2 = аb (а+b) = 6*7=42

    a+b=7 ab=6