Как решить уравние 452-x=238

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 00:51
    0
    x=452-238

    x=214

    Ответ:x=214
  2. 29 мая, 01:51
    0
    Все достаточно просто.

    452-х=238

    Для того что бы узнать неизвестное число х нужно 452-238 и мы узнаем неизвестное число х

    х=214

    Теперь нужно проверить

    452-214=238

    238=238

    Всё получилось правильно.