Пешеход прошёл с одной и той же скоростью 4 км какой путь можно пройти в Нижнем если его скорость 2 раза больше скорости пешехода во время движения в 3 раза больше

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 21:25
    0
    1) 2 х4=8 (км) за это же время пройдёт лыжник

    2) 8 х3=24 (км)

    Ответ: 24 км
  2. 17 апреля, 21:56
    0
    1) 4*2=8 (км) - скорость лыжника

    2) 8*3=24 (км) - пройдёт лыжник

    Ответ: Лыжник может пройти 24 км