1) x = 2/3 x + 1

2) x-1/2 = 3/4 x

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 04:57
    0
    1) x - 2/3 x=1

    3x-3*2/3 x=3*1

    3x-2x=3

    x=3

    Ответ: 3.

    2) 4x-4 * 1/2 = 4 * 3/4 x

    4x-2=3x

    3x-3x=2

    x=2

    Ответ: 2.