В мастерскую привезли сначала 22 м полотна, а потом ещё 10 м. Из всего полотна сшили 8 пододеяльников. Сколько метров полотна пошло на каждый пододеяльник?

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 09:11
    0
    22+10=32 (м) - всего

    32:8=4 (м) - на один пододеяльник

    Ответ: 4 метра.
  2. 25 августа, 09:48
    0
    1) 22 + 10 = 32

    2) 32 : 8 = 4

    Ответ: на каждый пододеяльник ушло 4 метра полотна.