Помогите решить

0,8x+0,95x+49,7=84,7

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 13:58
    0
    0,8x+0,95x+49,7=84,7

    1,75x=84,7-49,7

    1,75x=35

    X=35:1,75

    X=20
  2. 20 июля, 15:14
    0
    Приводишь подобные иксы - 0.8 х+0.95 х=1.75 х

    переносишь число 49.7 вправо и меняешь знак 84.7-49.7=35

    получаешь - 1.75 х=35

    35/1.75=20