Разница в цене двух вещей-майки и футболки-3 рубля, Обе вещи стоят 31 рубль. Какова ценакаждой вещи?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:00
    0
    Х руб. - стоит майка

    (х+3) руб. - футболка

    Составим уравнение:

    х + (х+3) = 31

    2 х+3=31

    2 х = 28

    х = 28:2

    х = 14

    14 + 3 = 17 руб. - футболка

    Ответ: 14 рублей стоит майка, 17 рублей - футболка.