1) √x+2=3;

2) √1-x^2=1.

3) x^2 - 5x+4 / 2x^2-32

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 17:01
    0
    1) возводим в квадрат;

    х+2=9; х=9-2; х=7;

    2) возведем в квадрат;

    1-х^2=1; х^2=1-1; х^2=0; х=0;

    3) (х^2-4 х-х+4) / 2 (х^2-16) =

    (х (х-4) - (х-4)) / 2 (х-4) (х+4) =

    (х-4) (х-1) / 2 (х-4) (х+4) =

    (х-1) / 2 (х+4)