Серёжа дал в кассу магазина 100 руб. в оплату за 2 мороженых по цене 40 руб. Сколько сдачи он должен получить?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 04:34
    0
    2 мороженых по 40 р 40+40=80 - общая сумма покупки

    100-80=20 - сдача
  2. 18 июня, 04:53
    0
    1) 40*2=80 руб стоят 2 мороженного

    2) 100-80=20 руб сдача