На столе лежат жёлтые и зелёные карандаши в отношении 7 : 2 во сколько раз жёлтых карандашей больше зелёных какую часть всех карандашей состовляют зелёные

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:13
    0
    7x - желтых карандашей

    2 х - зеленых карандашей

    7 х+2 х=9 х - всего карандашей

    1) 7 х: 2 х=3,5 раза большежелтых карандашей;

    2) 2 х/9 х=2/9=2:9.