Дядя Виталик взял взаймы у банка 5000 грн. За услуги банка надо вернуть 21%. Сколько денег должен вернуть дядя Ваня банку.

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 18:26
    0
    1) 5000*21=1050 (грн) - проценты за кредит; 2) 1050+5000=6050 (грн) - должен отдать дядя Ваня/Виталик. Ответ: 6050 грн.
  2. 12 февраля, 19:05
    0
    5000*21:100 = 1050 процент за пользование кредитом

    5000+1050=6050 должен отдать