У Володи была несколько тетрадей Когда он купил ёщо тетради то их стало у него 11 Сколька тетрадей было у Володи сначала? Для проверки состав и реши задачу обратную данной

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 03:08
    0
    Решение

    11-4 = 7 (т.)

    Ответ: 7 тетрадей.

    Обратная задана:

    У Володи было 7 тетрадей. Он купил ещё 4 тетради. Сколько тетрадей стало у Володи? 7 + 4=11 (т.). Ответ: 11 тетрадей. Так?