Добрый вечер помогите Масса скольких зёрнышки равна 100 г если масса 40 зёрнышки равна 5 г

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 23:05
    0
    100:5=20

    20·40=800

    Ответ 800 зернышек имеют массу 100 грамм
  2. 19 сентября, 01:11
    0
    Составим пропорцию

    40 зернышко - 5 гр

    Х - 100 гр

    40 * 100:5 = 800 (шт) - зернышко