12-2• (k+3) = 26

Первый пример

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 13:26
    0
    12-2 * (к+30) = 26

    12-2 к-60=26

    12-2 к=26+60

    12-2 к=86

    -2 к=86-12

    -2 к=76

    к=76 / (-2)

    к=38