Проложили газопровод длиной 60 км. на растоянии, равном 42 км., укладывали по 420 м. труб в день. на остальном растоянии по 400 м. в день. За сколько дней проложили газопровод.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:59
    0
    Для решения данной задачи сперва необходимо найти продуктивность прокладки газопровода на расстояние 42 километра. Для этого следует разделить данное расстояние на количество проложенной трубы в 1 день. В итоге мы получим. Предварительно переводим километры в метры. 1 км=1000 м 42000 / 420 = 100 дней. После этого необходимо отнять от общего расстояния 60 км, 42 км. Получим. 60-42 = 18 км. Затем определяем продуктивность на этом участке. 18000 / 400 = 45 дней. Далее суммируем количество дней. 100+45 = 145 дней