35 дм2 + ... = 1 дм2 47 см2 + ... = 1 дм2 67 см2 + ... = 1 дм2 49 дм2 + ... = 1 м2 63 дм2 + ... = 1 м2

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:17
    0
    35 + (-34) = 1

    47 + (-46) = 1

    67 + (-66) = 1

    49 + (-48) = 1

    63 + (-62) = 1