Сколько натуральных чисел между

7 и23

189 и245

1002 и1332

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 15:29
    0
    Сколько натуральных чисел между числами

    
7 и 23

    23-7 = 16

    И вычитаем ещё число (7)

    16-1=15

    Ответ: между числами 15 натуральных чисел

    

189 и 245

    245-189=56

    56-1=55

    Ответ: между числами 55 натуральных чисел

    

1002 и 1332

    1332-1002=330

    330-1=329.

    Ответ: между числами 329 натуральных чисел

    Натуральное число это как при счете 1,2,3 ...

    Если между числами, то числа которые даны не считаются. Из большего вычитаем меньшее, но большее число тоже вычесть надо, потому нужно вычитать ещё единицу.

    Если написано - включительно, то надо плюс один, чтобы меньшее сосчитать.